Categories: Статьи

Шесть правил изучения языка

Английский язык считается вторым по распространенности в мире. Для изучения есть огромное количество ресурсов как для письменного, так и для разговорного английского.

Если Вы хотите быстро выучить язык, не тратя драгоценное время на поиски и не теряя интерес к учебе, Вам нужно:

1. Найти причину для изучения языка.

Запишите, почему хотите свободно говорить по-английски.

Ваша цель должна быть амбициозной. Даже если Вы не спешите свободно владеть языком, сделайте цель ясной и конкретной. Вот несколько примеров.

Неясные цели:

  • я хочу говорить по-английски;
  • я хочу пойти в университет в другой стране.

Конкретные цели:

  • в течение 5 месяцев я хочу прочитать и понять книгу на английском языке;
  • в течение 3 месяцев я хочу набрать 7.0 на экзамене IELTS.

Очень важно, когда у Вас есть ограничения по времени. У каждой хорошей цели должны быть очень четкие сроки.

2. Использовать английские ресурсы, которые немного сложны для Вас.

Это является одним из ключевых моментов, если Вы хотите быстро выучить английский язык. Идеальные английские ресурсы будут достаточно просты, чтобы Вы могли понять основные идеи, не ища слов в словаре, но достаточно сложными, чтобы Вам пришлось искать несколько слов, если Вы хотите понять все подробно.

Пробуйте больше разных английских ресурсов.

3. Учить новые английские слова каждый день.

Ваш прогресс в изучении английского будет заметнее, если у Вас широкий словарный запас, чем если Вы говорите с идеальным акцентом, но не располагаете достаточным запасом слов.

Идеальная грамматика поначалу не так важна, как словарный запас. Многие носители английского языка не освоили грамматику английского языка, и они прекрасно справляются. Вы все еще можете свободно говорить по-английски и делать некоторые грамматические ошибки. Но Вы не можете свободно говорить, если знаете только несколько слов.

4. Говорить! Говорить на английском! Никакая практика слушания, чтения или письма не сделает Вас хорошим носителем английского языка. Если хотите говорить по-английски, нужно практиковаться в разговорной речи. Самый простой способ сделать это — взять курсы английского языка в Нур-Султане Астане. Начните с поиска репетиторов. В языковой школе Fast Speak в городе Нур-Султан (Астана) наши репетиторы помогут изучить английский язык, так как у нас используется методика именно с уклоном на ведение диалогов. Если у Вас нет денег на репетиторов, можете найти партнеров для разговора, чтобы сделать бесплатный языковой обмен. Языковой обмен — это разговор, который Вы ведете с носителем английского языка, который хочет выучить Ваш родной язык. Вы говорите по-английски и на своем родном языке. Там нет замены для разговорной практики. Делайте это так часто, как можете.

5. Ежедневно практиковаться. Если каждый день будете практиковать свой английский, это станет Вашей привычкой, мотивацией в изучении английского языка.

6. Не бояться пробовать и совершать ошибки. Ошибки — это очень простой способ улучшить свой английский. Вы никогда не будете свободно говорить на иностранном языке, если будете слишком бояться совершать ошибки во время обучения. Чем больше ошибок совершаете, тем скорее будете исправлены, тем быстрее будете учиться.

Прежде всего, не сдавайтесь. Миллионы людей уже доказали, что можно изучить английский язык, и это не так сложно. Почему бы не начать сегодня?

Administrator

Comments are closed.

Recent Posts

  • Статьи

Полезные видео-уроки на английском

Видеоуроки — это классный и действенный способ, чтобы выучить английский язык. Я отобрала для тебя лучшие YouTube-каналы, где ты сможешь…

5 лет ago
  • Статьи

Countable and uncountable (исчисляемые и неисчислимые существительные): исключения и особенности

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня раскрываем тему Countable and uncountable — исчисляемые и неисчислимые существительные. Судя по названию все и так…

5 лет ago
  • Статьи

В спортзале – at the GYM

Дорогие друзья, Вы поехали за границу или же в командировку, но прекращать походы в спортзал Вы не планировали, поэтому для…

5 лет ago
  • Статьи

If or WHETHER

В чем отличие и где правильно использовать If и WHETHER? (далее…)

5 лет ago
  • Статьи

Мой персональный MUST HAVE лист приложений для изучения английского языка

В повседневной жизни мы используем огромное количество приложений, которые облегчают нам жизнь. Зная это, многие изучающие английский язык студенты, задаются…

5 лет ago
  • Статьи

Где найти собеседника для общения на английском или ТОП-5 приложений для практики английского языка с NATIVE SPEAKERS

Приложения для языкового обмена или Language exchange websites – это потрясающая возможность для изучающих английский. В особенности, когда: (далее…)

5 лет ago