Categories: Статьи

Полезные видео-уроки на английском

Видеоуроки — это классный и действенный способ, чтобы выучить английский язык. Я отобрала для тебя лучшие YouTube-каналы, где ты сможешь найти тысячи бесплатных уроков от профессиональных преподавателей и носителей языка как на русском, так и на английском языках.

Skyeng публикует большое количество видео с грамматикой, разбором сериалов, текстов песен и полезных фраз. Все это на русском языке, что является большим плюсом, если ты только недавно начал учить английский. Ах да, если ты немного устал или думаешь, что тебе «не дано» (что, кстати, не правда!!!), то загляни в Skyeng — видео с мотивацией прилагаются! https://www.youtube.com/user/skyengschool/playlists

Джастин Канал, на котором иностранец на русском учит английскому) Просто, легко и с юмором. Круто, правда? You are welcome)

Puzzle English – отличный канал на русском языке, где преподаватели объясняют тему в течение нескольких минут. Если ты не хочешь смотреть видео на YouTube, то можно скачать мобильное приложение, где в бесплатной версии тебе также будут доступны видео, тренировка слов и некоторые игры.

https://www.youtube.com/user/PuzzleEnglish/playlists

mmmEnglish с потрясающей Эммой из Австралии никого не оставит равнодушным. Невероятно полезные и легкие для освоения уроки с объяснением грамматики, новыми словами и выражениями. She is amazing! Really!

engVid – один из крупнейших каналов по изучению английского, на котором собраны уроки преподавателей из Канады. Темы роликов настолько разнообразны, что можно начать с изучения слов на тему свиданий, а закончить сдачей IELTS.

https://www.youtube.com/user/EnglishTeacherEmma

Speak English With Vanessa помогает разобраться в нюансах английского языка и, в основном, предназначен для продвинутого уровня. American English.

BBC Learning English представляет разнообразный контент на самые актуальные темы. Грамматика, новые слова и выражения, ответы на самые популярные вопросы! Каждый день! Can you belive it?

https://www.youtube.com/user/bbclearningenglish

Добавить видео https://www.youtube.com/user/ENGLISHCLASS101

Learn English With TV Series – небольшие эпизоды из ситкомов, которые, возможно, помогут ответить на вопрос «какой сериал всё-таки выбрать для просмотра?» Автор видео предоставляет объяснение употребления слов и выражений, которые используются в сериалах, что очень удобно. Сам автор – не native speaker, так что выучить английский реальнее чем ты думаешь) Go ahead!

https://www.youtube.com/channel/UCKgpamMlm872zkGDcBJHYDg/playlists

Что ещё посмотреть? Лично я обожаю следующие YouTube-каналы, для продвинутого уровня:

TEDx Talks – всеми любимый канал, предоставляющий доступ к огромному количеству видео со спикерами со всего мира. Здесь ты можешь найти видео на абсолютно разные темы. Преимуществом данного канала является то, что все спикеры проходят тщательный отбор до своего выступления. Так что здесь собраны самые лучшие мысли и идеи. Enjoy!

https://www.youtube.com/user/TEDxTalks

TheEllenShow – ток-шоу американской комедиантки Эллен Дедженерес с количеством подписчиков 32 миллиона человек! Эллен приглашает знаменитостей, обсуждает с ними новинки кино, музыкальной индустрии и многое другое. Плюс! Она очень хорошо шутит) Также она занимается благотворительностью, любит играть в игры с гостями и пугать людей. Нет, ты не ослышался, она любит пугать людей. Go ahead and check!

https://www.youtube.com/user/TheEllenShow

Для подготовки к IELTS я предлагаю следующие YouTube-каналы:

E2 IELTS ведут два преподавателя из Австралии. Они очень серьезно подходят к своим видео и тщательно объясняют как выполняются задания по каждой секции.

IELTS Liz – канал, где можно найти много чего интересного. У преподавателя есть одноименный сайт, где ты сможешь подробнее ознакомиться со структурой экзамена, каждой секции и найдешь примерные задания теста с ответами.

engVid канал, о нем я уже писала выше. У каждого преподавателя engVid есть уроки по IELTS, поэтому просто заходим к каждому из них и находим в плей-листе папку с названием IELTS.

Надеюсь, что данная информация оказалась интересной, и ты найдешь много нового и увлекательного! Cheers! Sincerely yours,Alina Akhmetova

Administrator

Comments are closed.

Recent Posts

  • Статьи

Countable and uncountable (исчисляемые и неисчислимые существительные): исключения и особенности

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня раскрываем тему Countable and uncountable — исчисляемые и неисчислимые существительные. Судя по названию все и так…

5 лет ago
  • Статьи

В спортзале – at the GYM

Дорогие друзья, Вы поехали за границу или же в командировку, но прекращать походы в спортзал Вы не планировали, поэтому для…

5 лет ago
  • Статьи

If or WHETHER

В чем отличие и где правильно использовать If и WHETHER? (далее…)

5 лет ago
  • Статьи

Мой персональный MUST HAVE лист приложений для изучения английского языка

В повседневной жизни мы используем огромное количество приложений, которые облегчают нам жизнь. Зная это, многие изучающие английский язык студенты, задаются…

5 лет ago
  • Статьи

Где найти собеседника для общения на английском или ТОП-5 приложений для практики английского языка с NATIVE SPEAKERS

Приложения для языкового обмена или Language exchange websites – это потрясающая возможность для изучающих английский. В особенности, когда: (далее…)

5 лет ago
  • Статьи

Полезные фразы для путешественников

Вашему вниманию мы отобрали для Вас фразы полезные в любых ситуациях. Зная их Вы всегда сможете донести свою мысль, проблему…

5 лет ago